创先争优活动苏州大学党员示范岗
浏览次数:10554         发表时间:2010/12/18 9:45:25     



序号 党委、党工委 姓名 示范岗名称
1 文学院党委   教学示范岗
2 周静秋 学习成才示范岗
3   学习成才示范岗
4 刘冬青 学习成才示范岗
5   创业成长示范岗
6 凤凰传媒学院党委   教学示范岗
7   管理服务示范岗
8 蔡祎洲 学习成才示范岗
9   志愿服务示范岗
10 闫旭宁 科技活动示范岗
11   创业成长示范岗
12 社会学院党委 金卫星 教学示范岗
13   科研示范岗
14   管理服务示范岗
15   学习成才示范岗
16 白文琳 科技活动示范岗
17 张凌晨 志愿服务示范岗
18 戴鑫滨 志愿服务示范岗
19 政治与公共管理学院党委 郭彩琴 教学示范岗
20 汪晓媛 教学示范岗
21 方世南 科研示范岗
22 沈荣华 科研示范岗
23 吕凌琰 学习成才示范岗
24   科技活动示范岗
25   志愿服务示范岗
26 教育学院党委 陈贝贝 管理服务示范岗
27   教学科研辅助示范岗
28 程昊旸 学习成才示范岗
29 常晓希 科技活动示范岗
30 李红玉 志愿服务示范岗
31 东吴商学院党委 茆晓颖 教学示范岗
32 赵增耀 科研示范岗
33 段进军 科研示范岗
34   管理服务示范岗
35 李丹丹 学习成才示范岗
36   科技活动示范岗
37   志愿服务示范岗
38 袁超萍 创业成长示范岗
39 王健法学院党委 方新军 科研示范岗
40 朱春霞 教学科研辅助示范岗
41 皇甫瑶 学习成才示范岗
42   科技活动示范岗
43   志愿服务示范岗
44   创业成长示范岗
45 外国语学院党委 华苏扬 教学示范岗
46 朴桂玉 教学示范岗
47 孙倚娜 教学示范岗
48   教学示范岗
49   科研示范岗
50 外国语学院党委 蒋莲艳 管理服务示范岗
51   学习成才示范岗
52 史晓婷 科技活动示范岗
53 皇甫树青 科技活动示范岗
54 孙正嘉 志愿服务示范岗
55 金螳螂建筑与城市环境学院党委 陆小平 教学示范岗
56 王振华 管理服务示范岗
57 徐式近 学习成才示范岗
58 王彩晨 科技活动示范岗
59   志愿服务示范岗
60 数学科学学院党委 钱定边 教学示范岗
61 殷剑兴 科研示范岗
62 王建珍 管理服务示范岗
63 吴海玲 学习成才示范岗
64 刘春能 科技活动示范岗
65 陆青青 志愿服务示范岗
66   创业成长示范岗
67 物理科学与技术学院党委   教学示范岗
68 江美福 教学示范岗
69 曹海霞 教学示范岗
70 俞卫刚 科研示范岗
71 王钦华 科研示范岗
72 周小红 科研示范岗
73   管理服务示范岗
74 戴大鹏 学习成才示范岗
75 杨旭敏 科技活动示范岗
76 徐晓杰 志愿服务示范岗
77 刘立旺 创业成长示范岗
78 材化部党委 樊建芬 教学示范岗
79 李亚红 教学示范岗
80 程振平 科研示范岗
81 姚英明 科研示范岗
82 顾嫒娟 科研示范岗
83 耿静漪 管理服务示范岗
84 姜文清 教学科研辅助示范岗
85   学习成才示范岗
86   科技活动示范岗
87 单玉亮 志愿服务示范岗
88   创业成长示范岗
89 计算机科学与技术学院党委   教学示范岗
90   科研示范岗
91   科研示范岗
92 吴剑峰 学习成才示范岗
93 汤佳惠 学习成才示范岗
94 汤震浩 科技活动示范岗
95 王璁玮 创业成才示范岗
96 电子信息学院党委   教学示范岗
97 刘学观 科研示范岗
98   学习成才示范岗
99   学习成才示范岗
100   学习成才示范岗
101 倪燕华 学习成才示范岗
102 机电工程学院党委 顾德裕 教学示范岗
103 石世宏 科研示范岗
104 张志红 管理服务示范岗
105 薛红兵 学习成才示范岗
106 王诗彬 科技活动示范岗
107   志愿服务示范岗
108 纺织与服装工程学院党委 潘志娟 教学示范岗
109 李伟文 管理服务示范岗
110 彭桃芝 教学科研辅助示范岗
111 张野妹 学习成才示范岗
112 吴超杰 科技活动示范岗
113   志愿服务示范岗
114   创业成长示范岗
115 城市轨道交通学院党委 朱忠奎 教学示范岗
116   学习成才示范岗
117 蔡东昇 科技活动示范岗
118 王妤岌 志愿服务示范岗
119 陈俊玮 创业成长示范岗
120 体育学院党委 陆升汉 教学示范岗
121 罗时铭 科研示范岗
122 周佳晔 管理服务示范岗
123 艺术学院 张朋川 科研示范岗
124 李超德 管理服务示范岗
125   学习成才示范岗
126 翟晴晴 学习成才示范岗
127   学习成才示范岗
128 伍承欢 志愿服务示范岗
129 医学部党工委 戴建英 管理服务示范岗
130 黎春红 管理服务示范岗
131 顾永平 科研教学辅助示范岗
132 丁庆伟 学习成才示范岗
133 曹婧媛 科技活动示范岗
134 孙燕依 志愿服务示范岗
135   创业成长示范岗
136 医学部基础医学与生物科学学院党委 王国卿 教学示范岗
137 卫功元 教学示范岗
138 沈颂东 教学示范岗
139 杨亚安 教学示范岗
140 陶陆阳 科研示范岗
141 张洪涛 科研示范岗
142 闻曙明 管理服务示范岗
143   管理服务示范岗
144 魏广兵 学习成才示范岗
145 医学部放医公卫学院党委 刘芬菊 教学示范岗
146 张永红 科研示范岗
147 张昊文 学习成才示范岗
148   科技活动示范岗
149   志愿服务示范岗
150 医学部药学院党委 李笑然 教学示范岗
151 梁中琴 科研示范岗
152 贝永燕 学习成才示范岗
153 牟红元 科技活动示范岗
154 医学部药学院党委   科技活动示范岗
155 附一院党委 胡建铭 教学示范岗
156   教学示范岗
157 陆培荣 科研示范岗
158   科研示范岗
159 甘建和 科研示范岗
160 孙爱宁 医疗示范岗
161   医疗示范岗
162 王进红 医疗示范岗
163   医疗示范岗
164   医疗示范岗
165 沈国良 医疗示范岗
166 曹影婕 护理示范岗
167 李小勤 护理示范岗
168 陈玉华 护理示范岗
169 李凤玲 护理示范岗
170 沈梅芬 护理示范岗
171   护理示范岗
172   护理示范岗
173 胡秀英 护理示范岗
174 万莉云 管理服务示范岗
175   管理服务示范岗
176   管理服务示范岗
177 邓学刚 管理服务示范岗
178 夏牧涯 管理服务示范岗
179 田一星 管理服务示范岗
180 顾继红 管理服务示范岗
181 何宋兵 管理服务示范岗
182   管理服务示范岗
183 周小飞 管理服务示范岗
184 张敏鸽 学习成才示范岗
185 孙阳洋 志愿服务示范岗
186 张文朋 志愿服务示范岗
187 高彦伟 创业成长示范岗
188 附二院党委   教学示范岗
189   教学示范岗
190   教学示范岗
191 陆雪官 科研示范岗
192 曹勇军 科研示范岗
193   科研示范岗
194   科研示范岗
195 董吉祥 医疗示范岗
196 施晓松 医疗示范岗
197 朱维培 医疗示范岗
198 陈勇兵 医疗示范岗
199 杨建新 医疗示范岗
200 魏淑波 医疗示范岗
201   医疗示范岗
202 陈敏政 医疗示范岗
203 汤晓丹 护理示范岗
204 陈冬勤 护理示范岗
205 陈香凤 护理示范岗
206 附二院党委 蔡立春 护理示范岗
207 茅惠贤 护理示范岗
208   护理示范岗
209   护理示范岗
210 陆桂花 护理示范岗
211   护理示范岗
212 魏钦海 管理示范岗
213   管理示范岗
214 葛扣喜 管理示范岗
215 常美娟 管理示范岗
216 杨震亚 服务示范岗
217 井建国 服务示范岗
218   学习成才示范岗
219 马文明 学习成才示范岗
220 黄译腺 科技活动示范岗
221 宋武超 志愿服务示范岗
222 附儿院党委 唐叶枫 管理服务示范岗
223 陈玲玲 管理服务示范岗
224 封其华 管理服务示范岗
225 倪志红 管理服务示范岗
226 严文华 管理服务示范岗
227   临床服务示范岗
228 朱星光 临床服务示范岗
229 计雪强 临床检验示范岗
230   临床医疗示范岗
231 黄顺根 临床医疗示范岗
232 廖健毅 临床医疗示范岗
233 杨复宾 临床医疗示范岗
234 陈建雷 学习成才示范岗
235   学习成才示范岗
236 应用技术学院党委 陈建军 教学示范岗
237 王苏红 管理服务示范岗
238 朱其慧 学习成才示范岗
239   科技活动示范岗
240 陈诗雅 志愿服务示范岗
241 周英惠 创业成长示范岗
242 文正学院党委 袁昌兵 管理服务示范岗
243   科研教学辅助示范岗
244 谌晶晶 学习成才示范岗
245   科技活动示范岗
246 许倩颖 志愿服务示范岗
247 陈宏禹 创业成长示范岗
248 机关党工委 程少梅 管理服务示范岗
249   管理服务示范岗
250 李全义 管理服务示范岗
251   管理服务示范岗
252   管理服务示范岗
253 陈乳胤 管理服务示范岗
254   管理服务示范岗
255   管理服务示范岗
256 蒋青芳 管理服务示范岗
257 章晓莉 管理服务示范岗
258 机关党工委 朱履骅 管理服务示范岗
259   管理服务示范岗
260 严家江 管理服务示范岗
261   管理服务示范岗
262   管理服务示范岗
263 群直党工委 李春玲 教学示范岗
264 陈向民 管理服务示范岗
265 肖甫青 管理服务示范岗
266 康敬奎 管理服务示范岗
267 王春兰 管理服务示范岗
268 高爱民 管理服务示范岗
269 朱坤泉 教学科研辅助示范岗
270   教学科研辅助示范岗
271 离休党工委 张之望 管理服务示范岗
272 化学电源研究所党工委 李德成 科研示范岗
273 图书馆党委   教学科研辅助示范岗
274 严大香 教学科研辅助示范岗
275   教学科研辅助示范岗
276 后勤党委 王建英 管理服务示范岗
277 唐中斌 管理服务示范岗
278 苏大教服公司党委 潘小农 管理服务示范岗
279 王福良 管理服务示范岗
280 马小强 管理服务示范岗

(党委组织部)

      

 关闭窗口

版权所有 苏州大学党委宣传部、新闻中心( E-mail:zh1949@suda.edu.cn )
Copyright (c) Soochow University All Rights Reserved